Многие, приходя на ролевую, спрашивают себя:  «Вот, я зарегистрировался, анкету приняли, а что дальше?» Нет, не в том смысле, что новенький и вообще что делать нужно на форуме. Я имею в виду, куда подастся, что сделать и с кем можно поиграть. Этот вопрос всегда спрашивают, ведь на форуме новенький, и кто здесь и как, увы, не знают. Хочется сказать, что если вы зарегистрировались, то будете добры играть, а не решайте, что на форуме нет игры и делать здесь нечего. Чаще на форумах, как вспомогательное пишут, как написать анкету или выбрать имя. А что делать дальше не объясняют. А я хочу помочь вам освоиться.

    1. Оглядитесь вокруг. Сходите в темы для отписки, вам заполнили профиль, всё готово. Не нужно бежать во флудилку. Зайдите в подфорум «Сюжетная линия». Вы видите действующие квесты? Отлично, прочитайте и вдумайтесь: по силу ли мне это, смогу ли я сыграть эту роль. Теперь можете смело записаться, но рассчитывайте на то, что тихий и покладистый кот, например, не сможет сыграть сильного и задиристого забияку. Ну, вот, можно со спокойной душой идти дальше.
     2. Квест ещё не начался, а играть хочется. Тогда лучше зайти в вот эту тему - Ищу с кем поиграть и отписаться там. Если всё-таки не с кем поиграть из своего племени, то можно поиграть, например, с одиночкой или с котом из другого племени на границе.  Или же поиграть с Game Master просто заполнив шаблон, кто-нибудь из администрации с вами обязательно поиграет. Вам незапрещенно играть во флешбеке, да и просто написать пост про охоту где-нибудь на территории племён.
     3. Вы нашли с кем поиграть, но не знаете, что же дальше. Вот теперь можно пойти во флудилку. Но никогда не жалуйтесь на то, что не с кем поиграть. Если ваш партнер отсутствует - напишите администрации. Можно помочь ролевой, занять должность модератора. Если вам скучно: порекламте, пригласите друзей. Не сидите без дела, ведь если вы хотите добру ролевой, то можно перешагнуть и принципы, и лень и что-либо ещё. Для этого даже не обязательно становится модератором, чтобы помочь ролевой советом, какими-либо пожеланиями.
     4. Никогда не плагиатте чужие идеи, и не регистрируйтесь для того, чтобы посмотреть, как здесь и что усвоено.  Это низко, ибо даже если вы возьмёте что-то «к себе» то рано или поздно об этом узнают.